Kommission Patientensicherheit

PD Dr. med. R. Surges
Klinik f. Epileptologie
Sigmund-Freud-Straße 25
53105 Bonn
Tel:0228 / 287 14778
Fax: 0228 / 287 19351
Email:rainer.surges@ukb.uni-bonn.de


OÄ Priv.-Doz. Dr. Judith Dobesberger
Fachärztin für Neurologie
1. Sekretärin der Österreichischen Gesellschaft für Epileptologie,

Universitätsklinik für Neurologie, Paracelsus Medizinische
Privatuniversität Christian Doppler Klinik
Ignaz Harrer Straße 79 A - 5020 Salzburg
Tel.Nr. +43 662 4483 56004
Email:
j.dobesberger@salk.at

Prof. Dr. H. M. Hamer
Universitätsklinikum Erlangen
Neurologische Klinik
Schwabachanlage 6
91054 Erlangen
Tel.: 09131-853-9116
Fax: 09131-853-6469
Email: 
 Hajo.Hamer@uk-erlangen.de

Prof. Dr. A. Schulze-Bonhage
Neurozentrum der Univ.-Kliniken Freiburg
Prächirurgische Epil.-Diagnostik
Breisacher Str. 64
79106 Freiburg
Tel: 0761/270-54250
Fax: 0761/270-50030
Email: andreas.schulze-bonhage@uniklinik-freiburg.de


Dr. med. Anke M. Staack
Epilepsiezentrum Kork
Klinik für Erwachsene
Landstr. 1
77694 Kehl-Kork
Tel: 07851-842416
Fax: 07851-842603
Email:astaack@epilepsiezentrum.de


Prof. B. Steinhoff
Epilepsiezentrum
Diakonie Kork
Landstr. 1
77694 Kehl-Kork
Tel.: 07851/84-2250
Fax: 07851/84-2555
Email:
bsteinhoff@epilepsiezentrum.de


PD Dr. Adam Strzelczyk
Epilepsiezentrum Frankfurt Rhein-Main
Zentrum der Neurologie und Neurochirurgie Schleusenweg 2-16, Haus 95
60528 Frankfurt am Main
Tel.: 069-6301-7466
Fax: 069-6301-84466
Email: strzelczyk@med.uni-frankfurt.de

Univ. Prof. Dr. Mag.
Eugen Trinka
Universitätsklinik für Neurologie
Christian-Doppler-Klinik
Ignaz-Harrer-Straße 79
5020 Salzburg
Tel: +43(0)662 4483-3000
Fax: +43(0)662 4483-3004
Email:e.trinka@salk.at;



Aufgabe:

- Standards für Video-EEG